Я вступила в права наследования на квартиру мамы, и хочу чтобы она перешла моей дочери. Как это лучше сделать.

• г. Челябинск

Здравствуйте! Я вступила в права наследования на квартиру мамы, и хочу чтобы она перешла моей дочери. Как это лучше сделать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, для вас самый оптимальный вариант это договор дарения. В таком случае никто из вас не будет платить налог.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте Светлана Леонидовна. Вы можете завещать квартиру дочери, можете её продать либо подарить. Но сделать это лучше по истечении трёх лет.

Здравствуйте, Светлана Леонидовна.

1. По Договору дарения - перейдет сразу и непосредственно после регистрации Договора в Росреестре. (госпошлина-2.000 руб.)

2. По Завещанию - перейдет... ну - Вы знаете, сами вступили.

По налогам - одинаково, ставка - Ноль.