Возможность отказаться от обвинений и возврат денег - что делать, если вас обвинили в краже из кассы работодателя

• г. Красноярск

Здравствуйте, у меня такая поблема, меня обвинили по статья 60 часть 1, что я из кассы работадателя взяла 36 тыс. руб. работадатель написал заявление в полицию, подсунул документы которым нет доказательств, но я немогу ничего доказать, т. к. инвентаризацию провели без меня, написав акт о том, что я якобы отказалась и поставив там подписи свидетелей, его же работников, быд-то я отказываюсь. Следствие длится уже с сентября месяца и под давлением, что меня осудят и дадут огромный штраф в размере 120 тыс. руб. плюс судимость, после, кот. у меня будут поблемы с работой, проблемы у моих детей и т. д. Чтоб от меня отстали я выплатила ему эти деньги, и вот скоро суд, кот. неизвестно, тчо мне присудит. Скажите пожалуйста могу ли я сейчас отказаться и просить его вернуть мне мои деньги. Объяснить, что все это было сделано под давлением или мне уже поздно что либо менять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если возместили ущерб - то теперь нужно добиваться прекращения дела за примирением. В рамках уголовного дела Ваш адвокат должен был исключить давление. 120 тыс. это максимум на который ориентироваться вообще не стоило. Сейчас необходимо понимать, либо сознаетесь и просите прекратить дело за примирением, либо отказываетесь от особого порядка и добиваетесь реабилитации.