Пропущенное условие в договоре с агентством недвижимости - ограничение в расторжении и его последствия

• г. Тюмень

Заключили договор с агентством недвижимости, внимательно не прочитав его, а именно о способе расторжения, т.е.мы не можем расторгнуть его раньше окончания срока договора, т.к.нам придётся оплатить неустойку. Проблема в том, что договор подписала жена без доверенности, на право собственности, срок договора заканчивается, а мы передумали продавать квартиру, и расторгнуть договор нужно только письменно, или он автоматически продляется, вот как то так.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В вашем случае нужно смотреть условия договора. Если в договоре написано, что он автоматически продлевается, то так и будет. Если нет, то нет.