Отец умер до выхода на пенсию, наследники ожидают выплату компенсации - Почему пенсионный фонд не может указать срок выплаты?

• г. Краснодар

Отец умер до выхода на пенсию, в пенсионном фонде сообщили что необходимо собрать документы наследникам для получения компенсации. Документы предоставили. В какой срок предоставляется выплата, после 6 месяцев? В пенсионном на этот вопрос ответить не могут, хотя говорят что денежные средства готовы к выплате и документы собраны.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! После получения от нотариуса наследниками свидетельство на наследство при предъявление его в пенсионный фонд, выплата будут произведены. Срок вступления в наследство 6 месяцев.