Вопросы на границе при указании цели визита - работа и указание профессии в патенте на работу в СПБ
199₽ VIP

• г. Волгоград

Добрый день. Какие могут быть вопросы на границе РФ при указании "цели визита - работа" в миграционной карте? Нужны ли доказательства и какие вообще могут быть вопросы?

Так-же, в патенте на работу в СПБ будет ли указана профессия? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Про цель еще раз спросят. Могут спросить кем, где и пр. Но не обязательно. Четкого порядка на этот счет нет. Патент можете получить. Главное не нарушайте цели пребывания, чтобы не было ответственности (ст. 18.8. КоАП РФ)

Если Вы действительно собираетесь трудоустраиваться и получать патент, то в обязательном порядке указывайте, что цель визита работа, что бы в дальнейшем не возникло сложностей, а так какие сложности, если укажете, в гости, вот тогда возникнут проблемы с получением патента.

Полный перечень всех возможных целей визита прописан в Приказе МИД РФ, МВД РФ и ФСБ РФ от 27 декабря 2003 г. N 19723A/1048/922 «Об утверждении Перечня «Цели поездок», используемого уполномоченными государственными органами Российской Федерации при оформлении приглашений и виз иностранным гражданам и лицам без гражданства».