Возможна ли социальная помощь для семей малоимущих с тремя членами?

• г. Краснодар

Можем ли мы рассчитывать на соц. помощь как малоимущие. Семя из трех человек. Я военнослужащий по контракту, моя зп 22500 р. жена в декретном отпуске. Ребенку 4 месяца. Пособие на ребенка получаем 3800 р.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам (или вашей жене) следует обратиться в администрацию по месту жительства с заявлением о признании семьи малоимущей для цели принятия на учёт граждан, нуждающихся в жилых помещениях.

Кроме этого, признание семьи малоимущей даст вам возможность обратиться с заявлением о предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства.