Статус нового дома наследственного имущества - совместно нажитое или нет?
• г. Хабаровск
Добрый день. Мой муж в 6 июля 2010 году (в браке состоим с 2007 года) получил маленький дом от матери в наследство. Умерла в марте 2010 года. Потом этот домик мы снесли и построили большой дом на этой же земле. Дом зарегистрировали в 2011. Считается ли вновь построенный с нуля дом совместно нажитым имуществом или нет? Муж зарегистрировался собственником, а мне не хочет выделять долю. Говорит, что моего тут ничего нет. Всегда попрекает, что я никаких прав не имею на это жилье. Захочет-выгонит. Как быть?
Ответы на вопрос (1):
г. Хабаровск
Да вы имеете право на долю в вновь построенном доме и дом является совместно нажитым имуществом в браке, вам придется добиваться своего через суд.