Мама первоклассницы беспокоится о задержке дочери после уроков - столкнулась с проблемным поведением учительницы

• г. Когалым

Я мама первоклассницы, провожаю дочь и встречаю, в очередной раз когда я пришла в школу уже как минут пять назад прозвенел звонок на перемену я ждала в вестибюле потом поднялась на второй этаж заглянула в класс хотела забрать свою дочь. Но учительница сказала на повышенных тонах что Никуда она не пойдет! Я ответила не имеете право задерживать после уроков ребенка. (учительница часто задерживает детей на 15, 20 и 35 минут после уроков). Я вышла в ветибюль и стала ждать своего ребенка. Когда учительница вышла с детьми, сказала если что то не нравиться переводите ее в другой класс! Наказала охранникам больше не пускать меня! Как быть в этой ситуации подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Светлана!

Вы можете подать жалобу в прокуратуру (по месту нахождении) на действия учителя.

Прокурору района города

(Ф.И.О. прокурора)

от

проживающей по адресу:

тел.

(фамилия, имя, отчество, адрес

проживания, номер телефона (если имеется)

ЖАЛОБА в прокуратуру (образец)

Прошу провести прокурорскую проверку и защитить мои права по следующим обстоятельствам: (излагается суть обжалуемого действия или бездействия конкретного лица либо предприятия (учреждения) – подробно описать причину, побудившую обратиться в прокуратуру района с заявлением) .

(подпись заявителя) (дата)

Обратитесь с письменной претензией к директору школы. Пусть вам обоснуют, на каком основании происходит задерживаете ребёнка. Если ничего не поменяется и проблема не решится, то в Минобразование и Прокуратуру

Если недовольных родителей несколько, им тоже написать нужно