Активное исполнительное производство на взыскание долга и реализацию имущества - законность и последующие действия

• г. Чебоксары

Есть активное исполнительное производство на взыскание суммы долга и реализации имущества. Так же судом получено определение о предоставлении отсрочки исполнения на 6 месяцев. Пристав отправил документы для выставления на торги. Законно ли это? Какие действия предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Вообще, если определение суда об отсрочке не оспорено, то оно согласно ст 13 ГПК РФ обязательно к исполнению всеми лицами, в том числе и судебным приставом Вам нужно срочно предоставить это определение приставу и требовать от него прекратить любые исполнительные действия согласно определению Если не прекратит то на основании ст 360 КАС РФ в суде обжалуйте незаконные действия пристава.

Добрый день Анна, в вашем случае все законно, и действия пристава удивляют, впервые встречаю жалобу на действия пристава, обычно никаких действий от них не предпринимается, поэтому вашего "пристава" кто-то очень хорошо подпинывает, и хочет, чтобы с вас поскорее взыскали средства, и раз так обстоят дела произойдет это очень скоро. Торги законны.