Необходимые справки при покупке комнаты в общежитии - отсутствие залога и погашение ипотеки.

• г. Волгоград

При покупке комнаты в общежитии какие справки должен предоставить продавец покупателю? Должна ли предоставляться справка о том что комната не состоит в залоге и если комната ранее бралось через ипотека должна ли быть справка о том что она погашена.?

Ответы на вопрос (1):

Все эти сведения указаны в Выписке ЕГРН, а вообще, для юридического сопровождения и проверки чистоты сделки лучше обратиться к адвокату.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире 3 комнаты. Свою я хочу продать, у 2-й комнаты есть собственник, в 3-й комнате проживает тот, кто купил эту 3-ю комнату по ипотеке (еще не погашена), т.е. видимо комната в залоге у банка. Тот, кто купил 3-ю комнату в ипотеку, хочет купить мою комнату сейчас. Подскажите, что делать? Рассылку о намерении продать мою комнату надо ли отправлять через нотариуса? Отправить хозяину 2-й комнаты и в банк, у которого в залоге 3-я комната?

Хочу купить комнату в общежитии, но боюсь обмана.

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, есть ли разница при покупке комнаты в коммуналке и комнаты в общежитии? Какие документы должен предоставить продавец комнаты, при условии, что покупатель платит наличными. Буду благодарна за квалифицированный ответ.

Трехкомнатная коммунальная квартира, 3 семьи. Одна комната неприватизированная, вторая комната приватизированная, владелец третьей, приватизированной, комнаты хочет ее продать. Если владелец второй приватизированной комнаты откажется от покупки, то обязан ли продавец предлагать комнату проживающим в неприватизированной комнате?

Продаётся комната в трёхкомнатной квартире. Документы-право собственности на комнату в квартире. В квартире ещё два хозяина своих комнат. В продаваемой комнате прописана женщина с ребёнком (не владелец). Какие документы должен представит продавец для оформления купли-продажи комнаты?

Я продаю комнату покупатель внес мне аванс за покупку комнаты мы подписали авансовое соглашение, через три дня покупатель отказывается от покупки комнаты. Должен ли я вернуть покупателю аванс если он отказался от покупки.

У меня такой вопрос. Мы собираемся покупать комнату в общежитии без риэлтора, какие документы должны предоставить нам продавцы комнаты (они тоже продают без риэлтора)? Мы хотим взять справку о состоянии этой комнаты в Вору (кто собственник), могут ли в этой инстанции предоставить её, если комната не приватизирована?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я покупаю комнату в 2 х комнатной коммунальной квартире в Подмосковье. Право собственности у единственного продавца-договор дарения (дочь подарила матери эту комнату). На данный момент мать прописана в этой комнате. Какие справки для совершения сделки мне должен предоставить продавец и когда мать-продавец должна выписаться из комнаты? СПАСИБО.

Внесли залог на покупку комнаты. Продавец еще оформляет документы, все справки, отказы, решает вопросы с органами опеки т.к. в комнате был прописан несовершенолетний ребенок. В процессе сбора справок мы решили отказаться от покупки данной комнатмы. Имеет ли право продавец не вернуть нам залог? Или удержать часть залога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение