Необходимые справки при покупке комнаты в общежитии - отсутствие залога и погашение ипотеки.

• г. Волгоград

При покупке комнаты в общежитии какие справки должен предоставить продавец покупателю? Должна ли предоставляться справка о том что комната не состоит в залоге и если комната ранее бралось через ипотека должна ли быть справка о том что она погашена.?

Ответы на вопрос (1):

Все эти сведения указаны в Выписке ЕГРН, а вообще, для юридического сопровождения и проверки чистоты сделки лучше обратиться к адвокату.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.