Сколько нужно ежемесячно платить приставам?

• г. Владикавказ

Здравствуйте! У меня такой вопрос, мне нужно выплатить приставам сумму, но в постановлении не было по сколько ежемесячно нужно выплачивать.. я каждый месяц по несколько тысяч плачу. То есть я могу хоть по 1000 рублей платить? Можете ответить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Настоящий Федеральный закон определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц (далее также - граждане), юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования (далее также - организации) обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий.

Пристав должен Вам направить Постановление, есть и ст.24 закона.

Добрый день. Думаю, что должник с этим не согласится и попросит принять меры: наложить арест на счета, описать имущество и др. В постановлении не указаны помесячные платежи, поскольку не было решения суда о предоставлении рассрочки исполнения решения суда о взыскании.

Здравствуйте, Альберт!

В Постановлении о возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель указывает общую сумму долга, которую необходимо оплатить. Вы можете платить хоть по 1 000 рублей в месяц, но если задолженность большая, приставы смогут предпринять и другие меры принудительного взыскания (например, арест принадлежащего Вам имущества).