Бывший муж не платит за неприватизированную квартиру больше 2 лет.

• г. Уфа

Бывший муж не платит за неприватизированную квартиру больше 2 лет. Можно ли его выселить? Есть ли возможность разделить лицевые счета?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, г. Уфа!

Согласно ч.4. ст.83 Жилищного кодекса РФ

Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию НАЙМОДАТЕЛЯ !!! допускается в судебном порядке в случае:

1)невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более ШЕСТИ месяцев;

2)разрушение или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;

3)систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;

4)использования жилого помещения не по назначению.

Тем самым исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что :

- НАЙМОДАТЕЛЬ вправе в судебном порядке расторгнуть Договор социального найма жилого помещения с нанимателем жилого помещения социального найма при наличии выше перечисленных оснований.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 19.09.2011г

19:54 моск. вр.