Как получить форму заявления на получение страхового возмещения в страховую компанию перевозчика соответствующую требованиям Федерального Закона №67-ФЗ от 14.06.2012?

• г. Красноярск

Нужен бланк заявления в страховую компанию перевозчика на получение страхового возмещения (Федеральный Закон №67-ФЗ от 14.06.2012). Все страховщики пишут, что заявление пишется в произвольной форме, но в ФЗ №67-ФЗ от 14.06.2012 указывается, что заявление подается именно по форме, утвержденной Банком России. Где и как можно получить форму или бланк такого заявления?

Ответы на вопрос (1):

Вы правы. Статья 14 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при перевозках пассажиров метрополитеном" от 14.06.2012 N 67-ФЗ, содержит требование о заявлении по форме. Заявление обычно заполняют в страховой при подаче документов. Обратитесь в страховую компанию. А вы уверены, что ссылаетесь на тот закон?