Украденный велосипед вернули участковому, а хозяйка подала заявление из-за нашего возраста

• г. Москва

Украли с другом велосипед потом его у нас нашел участковый и забрал а хозяйка велосипеда написала на нас заявление нам нет 18 лет нам по 16

Ответы на вопрос (1):

Вам "гразит" уголовная ответственность за совершение преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, которая наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.