Спор о доходах в налоговой декларации - банк утверждает нулевой доход, налоговая – 25 т. р.

• г. Старая Русса

В моей налоговой декларации банк под кодом доходов 1530 поставил сумму 25 т. р по операциям с акциями. В графе расходы под кодом 307 поставил ту же сумму 25 т. р. и утверждает что мой доход в итоге равен нулю. Налоговая говорит обратное. Что мой чистый доход равен 25 т. р. И на все эти деньги были приобретены ещё акции. Кто из них прав?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир Поздняков, права налоговая, если Вы приобрели новые акции, не продавая старые, т.е. за счет инвестиционного дохода. Если количество и структура активом от проведенных операций не изменилась, то прав банк.

С уважением, Юрис Королев

Налоговая объясняет что мой чистый доход 25 т.р. по декларации и коду 1530.. А уже на них приобретены брокером новые акции по коду 307 и выведены из моего оборота и контроля. Потому и ноль в итоге за год. И именно коды об этом говорят. Так?