Как снять машину с учета и получить заключение о состоянии в случае отсутствия документов и неизвестного предыдущего владельца?

• г. Ростов-на-Дону

Как снять машину с учета (недавно на нее пришло пару штрафов, текущий владелец неизвестен), если она уже давно продана и документов никаких не осталось? В случае, если подать заявление на снятие с учета по причине утилизации, то в ГИБДД требуют документы о состоянии автомобиля, заключения.

Ответы на вопрос (1):

Ответ отключен модератором

После продажи автомобиля, через 2-3 года мне пришло уведомление о оплате штрафов на этот автомобиль. Мне неизвестен текущий человек, который ездит по доверенности. Кроме того, у меня нет никаких документов (ДКП, ТС и тд.). Что необходимо мне делать? Как можно снять машину с учета?

Автомобиль продан по договору купли продажи в городе Москве. На учете стоял автомобиль в Краснодарском крае прошло 10 дней с момента подписания договора. Могу ли я сейчас обратится в любое подразделение МРЭО Москвы или Подмосковья о снятии или утилизации регистрационного номера авто:) уже прошло 20 дне постановка автомобиля на учет не произошла новыми владельцами но пришли уже пару штрафов:)

Собственно, виртуально, машина существует и налог за нее с меня взять хотят. Фактически же, автомобиль был продан более 12 лет назад по гендоверенности, документы утеряны, в нотариальной конторе они не сохранились за давностию лет. Новый владелец машины умер несколько лет назад, где машина сейчас его родственники не знают. В ГАИ машину искать отказываются, т.к. она была продана, утилизацию тоже не делают - не могу предоставить номера. Получается замкнутый круг. Как быть?

У меня была машина, мы ее продали, но нынешний владелец ее не переоформляет. Возможно ли снять ее с учета без утилизации, без документов. На руках по машине никаких документов не осталось.

Продала машину, новый владелец на учет ее не поставил. И штрафы соответственно пришли на меня (около 10 тыс.). В гибдд по моему заявлению машину сняли с учета, но не датой которая указана в дкп, а датой когда я обратилась в гибдд. Как обжаловать шрафы, если машина мне не принадлежала уже. Прошло более 2 месяцев с момента получения шрафов.

18.05.16 года сдали автомобиль по программе утилизации в автосалоне (покупали новый). Документов нам на утиль никаких не предоставили. На сегодняшний день авто так и снято с учёта в ГИБДД. Скажите пожалуйста, как его снять с учёта:1)как утиль;2)неизвестно местонахождения. Не грозят ли нам штрафы, за несвоевременное снятие автомобиля с учёта...?

Если в ООО сняли машину с учета для последующей утилизации, а потом появился человек желающий купить данный автомобиль, как можно его продать если он уже не стоит на учете и при снятии была указана причина что снят для утилизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу расторгнуть полис осаго так как машина пришла в негодность. Но я не успел поставить автомобиль на учёт. Пришёл в страховую а они говорят нужна справка снятия с учёта. Попросил прежнего владельца снять автомобиль с учета и поставить на утилизацию. Пришёл в страховую и предоставил справку об снятии с учета и об утилизации. А они говорят мы не может расторгнуть страховку и вернуть деньги. Так как страховка записана на одного владельца а справка об утилизации и снятии с учёта на другого. Как быть? Как мне вернуть деньги за страховку?

По простому рукописному был продан автомобиль без снятия с учёта. Новый владелец авто на учёт ставить не собирается. Идут извещения о штрафах из ГИБДД. Могу ли я снять в ГИБДД авто с учёта как бывший владелец? Какие документы обязан предоставить?

Продал авто человеку, он его на учёт не поставил. Прошло 2 года, автомобиль пришёл внегодность. Он его сдал в утиль, справку об утилизации он не взял. Из документов у него осталось ПТС и СТС. Я хочу снять авто с учета для утилизации. В МРЭО требуют справку об утилизации. Что делать если ее нет и как снять авто без этой справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение