Выплаты стимулирующего характера для совместителя в сфере культуры - правовые аспекты и положение в коллективном договоре

• г. Ростов-на-Дону

Положены ли мне выплаты стимулирующего характера, как совместителю. Основное место работы муз. руководитель в д/ саду, совмещение в сфере культуры-руководитель вокального кружка, есть достижения в работе (грамоты, дипломы и.т.д.) . И если в коллективном договоре не прописаны таковые выплаты, законно ли это?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ответ отключен модератором

Сотрудница нашей организации (Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечно-клубная система»-основное место работы) параллельно работает муз. работником в детском саду.

График работы на основном месте работы:

Пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями.

Верхняя неделя

с 9.00-до 17.00 обед с 13.00-14.00 нижняя неделя с 9.00 до 18.00 обед с 13.00 до 15.00 по скользящему графику воскресенье с 10.00 до 15.00 (по коллективному договору за работу в выходные дни работнику предоставляется отгул в любой день недели)

На второй работе (внешнее совмещение) она находится с 9.00 до 12.00 ч. два раза в неделю (по устной договоренности с прежним директором организации).

Возможно ли такое совмещение? Как разрешить эту ситуацию, законно оформить данное совмещении?

Правомерен ли отказ работодателя от выплат стимулирующих и компенсационных выплат, материальной помощи внешнему совместителю на основании того, что в коллективном договоре данные выплаты положены только основным работникам, а внешним совместителям – нет, при условии что внешний совместитель выполняет по качеству и характеру точно такую же работу, что и основной сотрудник.

Я работаю по внешнему совместительству на 0,5 ставки руководителя хореографического кружка около 2 лет. Имею ли я право на какие-либо выплаты стимулирующего характера и иные премии? (основное место работы - другая организация)

Я работаю в больнице санитаркой. С 2014 г. нам введены выплаты стимулирующего характера, но при работе по совместительству за временно отсутствующего работника в свободное от основной работы время, с полным выполнением обязанностей и выработкой рабочего времени-стимулирующие не платятся. Руководитель мотивирует невыплату коллективным трудовым договором, а также отсутствием записей в основном трудовом договоре о работе по совместительству. Дополнительный трудовой договор при работе по совместительству не составляется. Прав ли руководитель?

Положена ли надбавка за работу в сельской местности контрактноуправляющему, руководителю кружка Сельского дома культуры, если они внешние совместители. Спасибо.

Работаю в сфере здравоохранения, в Положении об оплате труда прописана выплата стимулирующего характера Персональный повышающий коэффициент (далее - ППК). В трудовом договоре прописан диапазон данной выплаты (от 0 до 3) с ссылкой на Положение об оплате труда. Данная выплата мне не начисляется, ссылаются, на то что мне она не положена. Вопрос: ППК устанавливается при приёме на работу или начисляется в процессе работы?

Если работник работает на предприятии, к примеру, бухгалтером (основное место работы) и на этом же предприятии кассиром (по совместительству). Это совместительство или совмещение? И как это правильно оформить? В одном трудовом договоре следует писать работу и по совместительству (совмещению) и по основному месту работы, или же два разных договора? К тому, если договор по основному месту бессрочный, а по совмещению срочный? Можно ли с работником на одном предприятии заключить два трудовых договора? Если нельзя, то какой документ это может подтвердить, если работу по совместительству работник не хочет занести в трудовую книжку. Разъясните, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста законно ли это?

Я работаю на основной ставке на одном месте работы 2 года, а также менее 1 года по совместительству на другой работе. Сейчас я ухожу в декрет, выплачивать будет основное место работы все выплаты, а вот со второго места работы мне велено написать заявление на увольнение с места по совмещению... правильно ли это? выплачивать они мне ничего не собираются.

Я медсестра, работаю на основной работе и являюсь внешним совместителем, на другой. Подскажите, пожалуйста, положенны ли мне, как внешнему совместителю, стимулирующие выплаты по второму месту работы? Спасибо.

Я работаю по сомещению. На основном месте работы я нахожусь в отпуске по уходу за ребнком. По основному месту работы не предусмотрена оплата проезда до места отдыха. А работа по совмещению это гос структура, в которой основным работникам оплачивается проезд до места отдыха. Должны ли мне как совместителю оплатить проезд до места отдыха!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение