Как правильно подать претензию на возврат денег за просевший диван после истечения гарантийного срока?

• г. Брянск

Здравствуйте. Срок гарантии на диван прошел. Прошло уже 2 года. Диван просел. Как правильно подать притензию на возврат денег и можно это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Если срок гарантийного обслуживания превышает 2 года - подача Претензий имеет смысл. Если гарантийный срок службы до 2 х лет, основания для возврата средств отсутствуют.

Какую санкцию я могу предьявить магазину и как правильно ее составить?

Продавцу надо написать грамотную претензию в соответсвии с законом о защите прав потребителя написание претензии услуга платная обращайтесь я помогу.