Муж укрывается от оплаты алиментов, на содержание несовершенолетнего ребенка, уже 5 лет не платит алиментов.

• г. Самара

Муж укрывается от оплаты алиментов, на содержание несовершенолетнего ребенка, уже 5 лет не платит алиментов. Судебные приставы ничего не делают! Говорят что у него нет ничего, т.е. недвижимости. Сам муж проживает у своей матери.

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

Привлекайте к уголовной отвественности неплательщика алиментов. На приставов - жалобу. Заявляйте иск о взыскании компенсации в порядке Федерального закона РФ от 30 апреля 2010 г. N 68-ФЗ "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок".