А я могу поступить вечернюю школу после коррекционной школы?
• г. Красноярск
Ответы на вопрос (3):
г. Красноярск
Кристина, ищите учебные заведения, которые берут после коррекционной школы. В вечернюю школу вас не зачислят. У вас образование специализированное и оно не подходит к общему образованию.
СпроситьЕсли не берут вечернюю то куда идти дальше?
Спросить20.03.2018, 13:45,
г. Павлово
Здравствуйте, Кристина.
Существуют специализированные факультеты в различных колледжах и ВУЗах. Обратитесь в учебные заведения Вашего города и узнайте, в каком из них есть именно специализированный факультет для выпускников коррекционной школы.
Прямо так и спрашивайте, берут ли учиться после коррекционной школы?
Например, в Нижегородской области в ННГУ им. Лобачевского есть поток выпускников коррекционной школы, который получит по окончании не высшее, а среднее образование.
Если у Вас остались вопросы, обращайтесь!