Ответ на вопрос - Я в неофициальном браке с детьми, но не являюсь их отцом по документам – будут ли брать налог на детей с моей зарплаты?

• г. Владивосток

Я в не официальном браке с девушкой у которой двое детей, на работе у меня спросили есть ли у меня дети я сказал да,но я не являюсь отцом по документам, с меня будут брать налог на детей, работаю официально.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы не признавали и не устанавливали отцовство - то юридически у Вас нет детей и право на налоговый вычет Вы не имеете.