Могут ли заключенные подавать на развод по месту пребывания и прописки

• г. Москва

Пара была зарегистрирована в г.Ряжске, муж в заключении на 8 лет, жена уехала в Пермь. Может ли он подать на развод в суд г.Рязани по месту своего пребывания и прописки.

Ответы на вопрос (1):

Не может. Может подать по месту жительства супруги либо в случае, если таковое неизвестно, - по последнему известному месту жительства. Кстати, забудьте слово "прописка", её уже 23 года как нет, есть регистрация либо по месту пребывания, либо по месту жительства.