Как гражданину Донецкой народной республики, рожденному в г.Вологда, попасть под программу переселения?

• г. Краснодар

Здраствуйте подскажите пожалуйста! Я гражданин Донецкой народной республики родился в г.Вологда как мне попасть под програму переселения.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В каждом регионе России свои условия участия программы переселения. Вот в Краснодарском крае, участвуют только педагоги и врачи имея высшее образования, а также имея статус РВП. В вашем случае, можете подать на РВП, после ВНЖ и гражданства, и все это в упрощенном порядке. Для более детальной консультации, нужно ознакомится с имеющимися у вас документами.

Здравствуйте! Нужно выбрать регион, куда Вы хотите переехать по программе переселения и обратиться с заявлением и необходимыми документами для участия в данной Программе в миграционную службу РФ,