Влияние повторного брака вдовы на ее право на наследство от предыдущего мужа - анализ статьи закона

• г. Находка

Если вдова после смерти первого мужа выйдет вновь за муж она утратит право на принятие наследства от умершего?

Напишите пожалуйста статью закона в котрой прописаны права вдовы на наследство умершего мужа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! я таже не буду номер статьи ни какой писать..потому что нет такой статьи и откуда вы это взяли?:) другое дело, когда бывший супруг выплачивает бывшей супруге алименты (не на ребенка а на нее, например если она инвалид и не может себя сама содержать) то когда она выходит замуж то алименты снимаются. Но что бы вдова выйдя замуж лишалась права на наследство:) первый раз такое слышу. Следует подразумевать, что все таки 50% в совместно нажитом имуществе принадлежит вдове и так далее:)