Увольнение по собственному.

• г. Сыктывкар

Здравствуйте, хочу уволться с работы. С больничного вышла 12 марта, полсе на работу не ходила.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна! Вам необходимо подать заявление на увольнение по собственному желанию, и по истечению 2-х недель Вас обязаны уволить, в день увольнения с Вами должен быть произведен полный расчет и выдана трудовая книжка.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Как следует из вопроса, до 12.03.2018 у вас была уважительная причина отсутствия на работе - больничный. Но с 12.03.2018 ваше отсутствие на работе неправомерно, т.к. отсутствовала уважительная причина. Для увольнения с работы вам необходимо обратиться к работодателю с соответствующим заявлением об увольнении и ознакомиться в приказе. Однако вам необходимо учитывать, что прогулом считается отсутствие сотрудника на рабочем месте без уважительных причин на протяжении более 4-х часов подряд. Следовательно работодатель может уволить вас за прогул по п.6 ч.1 ст. 81 ТК РФ. 6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей: а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены); (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)