Хочу приватизировать земельный участок, соседи не дают согласие, могу ли я приватизировать его без их подписи.

• г. Пермь

Здравствуйте, хочу приватизировать земельный участок, соседи не дают согласие, могу ли я приватизировать его без их подписи.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если у Вас общая долевая собственность на дом и строения на данном земельном участке, то оформить право собственности на зу можно только обратившись совместно со всеми сособственниками. Если же общей долевой собственности у Вас нет на дом и строения, то согласие смежных правообладателей земельных участков не требуется, только согласование границ з\у.