Возможно ли оформить дарственную на дом, приобретенный с использованием материнского капитала, после полного погашения ипотеки?

• г. Барнаул

Ответьте пожалуйста, можно ли оформить дарственную (на мать) на дом купленный под материнский капитал. Ипотека уже полностью погашена? Если можно, то через кокой промежуток времени?

Ответы на вопрос (1):

Кто является собственником купленного дома???

Здесь необходимо исходить из права собственности........ Только собственник может распоряжаться своим имуществом как ему вздумается: продать, подарить, завещать, обменять, заложить и т.д.

Если собственники дети, то их доли могут быть проданы, обменены и т.п. только с согласия (постановления) органа опеки и попечительства.