Можно ли закрыть нулевое ООО при наличии исполнительного листа у ее учредителя по делу, не связанному с деятельностью ООО?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (1):

Да, вы вправе это сделать. И лучше не затягивать.

Если исполнительный лист подавался через службу судебных приставов, то пристав наверняка разослал запросы в госорганы для получения сведений о имеющихся у вас объектах недвижимости, транспортных средств, акций и долей юридических лиц.

Ели данная ООО вам не нужна, то либо продайте доли третьему лицу, либо ликвидируйте его.

Иначе пристав наложит запрет на реализацию доли и этот запрет будет висеть до закрытия исполнительного производства.