Проблемы с полицией - Как правильно поступить в ситуации конфликта.

• г. Уфа

У меня такой вопрос! Короче говоря мой парень в казане катался с друзьями на машине он вышел по курить и к нему пристали сотрудники полиции он отвечал спокойно на их вопросы, но они пристали к нему ещё хуже у них завизалсь драка одному сотруднеку он сломал руку, потом его отвезли в участок и сказали либо мы вас посадим на 15 лет либо вы заралатите штраф а штраф очень большой.

Ответы на вопрос (1):

Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Ну, что будет ему за это будет решать суд, пятнадцать лет ему конечно не дадут. Есть свидетели, запись, которые смогут подтвердить его версию?