Как взыскать моральный вред у супруга, который скрыл долги во время развода

• г. Санкт-Петербург

Подруга развелась с мужем. До развода супруг набрал кредитов и не говорил жене. При разводе и разделе имущества суд присудил выплачивать обоим. Тогда ещё не было необходимости доказывать, что кредиты тратились на семейные нужды. Можно ли взыскать с супруга моральный вред.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Моральный вред взыскиваются с лица совершившего неправомерное деяние. Получение кредитов не является неправомерным деянием. То, что Ваша подруга ничего не знала о кредитах, не дает ей право требовать возмещение морального вреда.