Имеют ли право отправить женщину военнослужащую, имеющую трех несовершеннолетних детей, в командировку?

• г. Кемерово

Имеют ли право отправить женщину военнослужащую, имеющую трех несовершеннолетних детей, в командировку?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с пунктом 9 статьи 10 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", военнослужащие женского пола и военнослужащие, воспитывающие детей без отца (матери), пользуются социальными гарантиями и компенсациями в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами об охране семьи, материнства и детства.

Согласно статьям 259, 261 ТК РФ направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Могут отправить, только с согласия самой самой женщины военнослужащей. Приказом принудительно не имеют право отправлять.

Спросить
Пожаловаться

, одному из которых нет года, без её согласия отправлять в командировку?

Могут ли отправить военнослужащую женщину в командировку имеющую трёх детей в возрасте 14, 10 и 3 года, если муж тоже военнослужащий и он практически всё время на выполнении служебно-боевых задач.

Имеют ли право по закону отправить женщину военнослужащую в командировку, воспитавающая одна двух несовершеннолетних детей 6 и 3 лет. Отец детей установил отцовство, но вместе не проживает.

Скажите пожалуйста имеют ли право отправить женщину военнослужащую в командировку, если имеется ребенок 4 лет, и муж, военнослужащий другой части тоже в командировке.

Имеют ли право отправить женщину военнослужащую (офицер) в длительную командировку, ребенку уже исполнилось 3 года. Муж военнослужащий (офицер)?

Мы военнослужащие, обучаемся по заочной форме в гражданском ВУЗе. У нас есть ребенок трех с половиной лет. Жену хотят отправить в командировку на повышение квалификации на три месяца. Я тоже часто нахожусь в командировках. Может ли командование отправить женщину-военнослужащую, имеющую ребенка трех с половиной лет в командировку на три месяца без её согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право командование привлечь военнослужащую женщину, имеющую двух детей - двойняшек-4,5 лет, на учения? Муж не военнослужащий.

Имеет ли право командование части отправить на 3-ёх месячные курсы повышения квалификации женщину военнослужащую, имеющую двоих детей-11 лет и 2 года 8 месяцев. Муж военнослужащий в этой же части.

Могут ли отправить в командировку в район со сложной оперативной обстановкой беременную женщину военнослужащую уже имеющую ребёнка 4 года... Если она ранее подписывала согласие на данную командировку... Но забеременела уже намного позже согласия? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение