Могут ли родные племянники оспорить завещание тети, которая завещала имущество двоюродному брату? Вероятность успешного оспаривания.

• г. Тверь

Тетя завещала свое имущество двоюродному брату, могут ли родные племянники оспорить завещание? Каковы шансы? (ни мужа, ни детей, ни внуков, родные племянники единственного родного покойного брата дети)

Ответы на вопрос (1):

Для оспаривания завещания должны быть основания: сомнения в его подлинности, наличие несовершеннолетних или нетрудоспособных наследников и т д. сам по себе факт наличия завещания не оспаривается.