Или какие еще она может предпринять действия в отношении этой квартиры.

• г. Череповец

Я проживаю с матерью в 2-х комнатной квартире, общей площадью 50 кв\м, полезная 26 кв\м, там же прописан мой сын 4-х лет, но фактически он проживает с бывшей женой и моей дочерью 10-и лет в такой же 2-х комнатной квартире. Имеет ли право моя бывшая жена приватизировать и продать долю сына. Или какие еще она может предпринять действия в отношении этой квартиры. За ранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Квартира может быть приватизирована и продана только с общего согласия всех лиц, проживающих в квартире (ст.2 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ). Ваша бывшая супруга, если в квартире она никогда не жила, не имеет никаких прав в ее отношении. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Сейчас она не может приватизировать квартиру без вашего согласия.

Она может подать на раздел счета орт имени ребенка или на обмен. Но если ребенок в действительности никогда не проживал в квартире подадите иск о признании его неприобретшим право пользования квартирой.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю с матерью в 2-х комнатной квартире общ. площадь 50 кв\м, полезная 26 кв\м, в квартире прописан мой 4-х летний сын. Какие права имеет моя бывшая жена на эту жил. площадь, она проживает в такой же 2-х комнатной квартире с дочерью 10-и лет.

В 2-хкомнатная квартира принадлежит моему сыну (5 лет) и моему отцу по 1/2 доли каждому. Мой сын проживает со своей матерью (моей бывшей женой) у ее родителей.

Вопрос: может ли моя бывшая жена продать долю сына и взять ИПОТЕКУ на покупку другой квартиры? Разумеется отписав сыну в новой квартире большую площадь. Спасибо.

Моя наследственная квартира. В ней прописан мой сын, сыну 8 лет. Сын проживает с матерью. .Я с его матерью в разводе, она в моей квартире не прописана. Я хочу уехать из города, могу я выписать сына и продать квартиру? И как это сделать?

Я являюсь собственницей 2-х комнатной квартиры в жилищном кооперативе.

Сама я в этой квартире не прописана, а прописана и проживаю в другой моей приватизированной квартире. В ордере на кооперативную квартиру записаны я и мой брат. Брат в этой квартире никогда не прожовал, а проживает и прописан в другой квартире. В кооперативной квартире прописаны мой сын, его жена и ребенок (10 лет). Сын в данный момент разводится с женой.

ВОПРОС: Могу ли я, как собственница кооперативной квартиры, выписать жену (или бывшую жену) из этой квартиры. (Ранее она была прописана и проживала со своими родителями в 3-х комнатной квартире, где они сейчас и проживают) ?

Вопрос такой, я, моя жена (уже бывшая), мой родственник и мой отец купили квартиру, у каждого разные доли. Сейчас я собираюсь купить долю жены, она не против, нащ общий сын 4-х лет прописан в этой квартире, прописаны в ней только бывшая и ребенок, т.к. у бывшей не было до этого собственного жилья, она жила на съемных квартирах. Я и мои родственники прописаны в Москве. Вопрос 1. После как продаст бывшая свою долю снимут ли ее с регистрационного учета, так как я прописан в Москве а квартира в Подмосковье. Должен ли я прописать ребенка по месту моей регистрации или достаточно того что я проживаю фактически в другом месте на праве собственности? И второй вопрос когда сыну исполнится 18 лет какие права он имеет на эту квартиру, может ли он продать, прописать свою мать и т д. И вот еще что суд при разводе ребенка оставил с матерью.

Мы не живем с мужем, но пока не разведены, имеем сына 12 лет. Мы с сыном проживаем у моей мамы в квартире, в этой же квартире сын имеет долю собственности, но прописан он у мужа в неприватизированой квартире там еще прописана свекровь. Имеют ли они право выписать сына без нашего согласия или приватизировать квартиру, так, что мой сын не войдет в долю?

Мой отец, блокадник, 1935 года рождения проживает с моей матерью (владелец квартиры) 1934 года рождения в 1-комнатной квартире, общей площадью 45 метров, жилой 29 метров (СПб). В этой же квартире прописан я и мой сын 2001 года рождения. Мы все там прописаны с 1999 года, а мой сын с рождения. Мне принадлежит 3-х комнатная квартира, в которой я и проживаю. Имеет ли право мой отец на дополнительную площадь, и если имеет, то каков должен быть порядок действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь владельцем двухкомнатной квартиры. Она является моей частной собственностью (приватизированна на моё имя), тоесть я являюсь её хозяином. Но в ней прописанна моя бывщая жена и мой сын которому сейчас 14 лет. Бывшая жена с сыном не прожевают с сыном в этой квартире более 7 лет. В этой квартире в данный момент проживаю я и моя вторая жена.

Хочу задать ряд вопросов.

1) Могу ли я выписать своего сына и бывшую жену из этой квартиры или это я могу сделать когда сыну исполниться 18 лет?

2) Какие права бывшая семья имеет на данную квартиру?

3) На основании каких законов я могу выписать бывшую сеью.

Вопрос такой, я, моя жена (уже бывшая), мой родственник и мой отец купили квартиру, у каждого разные доли. Квартира была приобретена в браке. Сейчас я собираюсь купить долю жены, она не против, нащ общий сын 4-х лет прописан в этой квартире, прописаны в ней только бывшая и ребенок, т.к. у бывшей не было до этого собственного жилья, она жила на съемных квартирах. Я и мои родственники прописаны в Москве. Вопрос 1. После как продаст бывшая свою долю снимут ли ее с регистрационного учета, так как я прописан в Москве а квартира в Подмосковье. Должен ли я прописать ребенка по месту моей регистрации или достаточно того что я проживаю фактически в другом месте пна праве собственности? И второй вопрос когда сыну исполнится 18 лет какие права он имеет на эту квартиру, может ли он продать, прописать свою мать и т д. И вот еще что суд при разводе ребенка оставил с матерью.

Могу ли я выписать из своей квартиры, находящейся в моей собственности, внучку 7 лет. Ситуация такая. Ранее в моей квартире был прописан и её отец-мой сын. Сейчас с бывшей женой он в разводе и прописан по месту жительства своей новой жены и их совместных детей. Бывшая жена сына вышла замуж и имеет свою квартиру, где всегда фактически и проживала моя внучка.

Каков алгоритм моих действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение