Или какие еще она может предпринять действия в отношении этой квартиры.

• г. Череповец

Я проживаю с матерью в 2-х комнатной квартире, общей площадью 50 кв\м, полезная 26 кв\м, там же прописан мой сын 4-х лет, но фактически он проживает с бывшей женой и моей дочерью 10-и лет в такой же 2-х комнатной квартире. Имеет ли право моя бывшая жена приватизировать и продать долю сына. Или какие еще она может предпринять действия в отношении этой квартиры. За ранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Квартира может быть приватизирована и продана только с общего согласия всех лиц, проживающих в квартире (ст.2 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ). Ваша бывшая супруга, если в квартире она никогда не жила, не имеет никаких прав в ее отношении. С уважением,

Сейчас она не может приватизировать квартиру без вашего согласия.

Она может подать на раздел счета орт имени ребенка или на обмен. Но если ребенок в действительности никогда не проживал в квартире подадите иск о признании его неприобретшим право пользования квартирой.