Развод после 22 лет брака - как разделить дом, который был унаследован и модернизирован в период брака?

• г. Нижний Новгород

Муж получил дом в наследство. Мы 22 года в браке

Сейчас разводимся. В доме были проведены в период брака все коммуникации (газ, вода, интернет). Сделан кап ремонт, пристрой, который увеличил жилую площадь в 2 раза.

Как делить дом после развода?

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемая Елена, в данном случае в общем порядке совместно нажитое имущество делиться 50 на 50. По расходам - могут быть незначительные нюансы. Однако, это наследство мужа, поэтому вы не можете претендовать на дом.