Права на долю в жилом доме при разводе - ситуация с улучшениями и оформлением самозастроя

• г. Ростов-на-Дону

Муж до брака приобрел жилой дом без удобств и коммуникаций. В браке мы улучшили условия-провели газ, воду. Сделали ремонт, покупали бытовую технику и пристроили большую комнату. Сейчас мы разводимся. Документы на снятие самозастроя находятся в стадии оформления. Имею ли я право на какую-нибудь часть или долю в доме?

Ответы на вопрос (3):

Да, на те улучшени я которые были осуществлены уже в браке, например дату за воду,газ легко будет подтвердить документально, остальное - труднее, чеки и квитанции нужны будут

При расторжении брака Вы имеете право на 1/2 долю в данном доме. В суде надо буде доказывать, что все неотделимые улучшения были проведены в период брака.

тут только нужны доказательства что вы вкладывали совместно в ремонт вам желательно очно обращаться к юристу для решения этого вопроса