Нормативный документ, устанавливающий льготы ВС на взнос на капремонт собственнику машино-места в многоквартирном доме

• г. Москва

Каким нормативным документом установлены льготы ветеранам труда (ВС) на взнос на капремонт собственнику машино-места в многоквартирном доме?

Ответы на вопрос (3):

Звание «Ветеран труда» устанавливается россиянам под контролем федерального законодательства.

ФЗ-5 определяет:

круг лиц — претендентов на трудовое ветеранство;

минимальную продолжительность стажа;

принимаемые к учету награды;

правила присвоения титула.

Системе установления трудового ветеранства посвящена 7 статья (5-ФЗ). Согласно ее положениям субъекты Федерации вправе автономно разрабатывать требования к кандидатам на почетный титул.