Подан иск в суд из-за задолженности по кредиту - что делать, если мама в декрете не платит уже более 3 лет?

• г. Москва

На меня сегодня подали в суд за задолжность по кредиту. Судебный приказ от 26.04.2016 № 2-276/2016 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 313 ОСТАНКИНСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА Г. МОСКВЫ подскажите что это значит? Не платила больше 3 лет мама в декрете.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер Екатерина, это означает. Что вам нужно явиться в данный суд, если вам пришла повестка, если письмо из банка, обратитесь на горячую линию, вам подскажут

Если остались вопросы, задевайте в лс.

Здравствуйте!

Если кредит не платили больше трех лет, то можете его и не платить. Срок исковой давности вышел. Даже через суд его взыскать теперь не могут.

Екатерина, срочно отнесите в судебный участок заявление об отмене судебного приказа. Потом ждите, пока кредиторы в общем порядке подадут исковое заявление в суд, а на заседании попросите суд применить исковую давность. Если действительно прошло больше трех лет - Вам ничего платить никому не придется.

Не могут ли они отобрать квартиру или изъять имущество? Я уже давно проживают в другом месте и по тому адресу на который кредитная карта была выдана меня нет.

Добрый вечер!

Для начала вам необходимо в срочном порядке отменить судебный приказ. После отмены, производство по делу закроют. Но при этом, банк вправе обратиться в суд в порядке искового производства.

В последнем случае, можете заявить в суде о пропуске кредитором исковой давности и дело прекратят, в иске откажут, а долг спишут!

Буду рада помочь в решении вопроса!