Оказался от приватизации как можно это оспорить

• г. Выборг

В какой срок после приватизации квартиры, можно оспорить свою отданную долю на другого члена семьи?

Ответы на вопрос (2):

Алёна, непонятен ваш вопрос. Квартира оформляется в собственность прописанных в ней граждан, на основании договора передачи (приватизации) в равных долях . Любой из граждан, прописанных в квартире(кроме несовершеннолетних), имеет право отказаться от участия в приватизации. Срок исковой давности составляет 3 года, с момента когда человек узнал, или должен был узнать, о нарушении своих прав.

ВЫ имете ввиду, свой отказ от приватизации? Свой отказ от приватизации осоприть нельзя. Саму сделку (приватизация - это безвозмезданя сделка по передачи квартиры в собственность граждан) можно оспорить в суде.

Срок исковой давности в этом случае 1 год о дня, когда истец узнал или должен был узнать об обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.