Как правильно оформить отпуск для сотрудника с полставки в ИП и возможные штрафы за недостаточное надлежащее предоставление отпуска?

• г. Петропавловск-Камчатский

Являюсь ИП, у меня имеется один сотрудник официально устроенный на пол ставки, как правильно отпустить его в отпуск? Могут ли наложить штраф за непредоставление отпуска в срок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отпускаете в отпуск также по графику, на 28 календарных дней. На полставки он оформлен ирина сколько, значения не имеет. Только отпускные рассчитываются исходя из половины ставки.