Nаследованная квартира в браке - что будет с ней при разводе и права супруга и ребенка?

• г. Москва

Получил в дар от своей бабушки квартиру в январе, собственник только я, в марте женился, в июне родилась дочь. В случае развода что получит жена и ребенок?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Имущество, полученное в дар, разделу при разводе не подлежит. За исключением случая, когда за счет общих средств производится какая-либо реконструкция или капитальный ремонт, которые существенно увеличивают стоимость имущества. Но это, как правило, возможно только с частными домами.

Доброго времени суток.

Уважаемый Владимир, ни ваша жена, ни ваш ребенок в случае расторжения брака ни чего не получат, если ваша жена в период брака значительно не улучшит данное жилье, например супер пупер ремонт сделаете совместно.

В таком случае она может через суд требовать компенсации или долю в квартире. В остальных случаях только при вступлении в наследство как наследник первой очереди, более ничего.

Удачи вам.

Получил в дар от своей бабушки квартиру в январе, собственник только я, в марте женился, в июне родилась дочь. В случае развода что получит жена и ребенок?
При разводе - ничего, если конечно из совместно нажитых денег в этой квартире ремонт не сделали миллионов на пять.