Возможно ли выселить супругу и подростка из квартиры, которую я приобрел до брака?

• г. Сыктывкар

Здравствуйте, я развёлся с женой, она с ребёнком (18 лет, не мой ребёнок) прописаны у меня, квартира покупалась мною до брака, могу ли я их выписать через суд?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, если Вы полноправный собственник данной квартиры, то можете их спокойно выписать через суд, если они не захотят добровольно выписаться.

Вы можете признать их утратившими право пользования указанным жилым помещением если они там долгое время не проживают и снять их с регистрационного учета.

Здравствуйте.

А вы можете их выписать безо всяких вопросов. Только на суд придется потратить время и небольшие деньги. Не тяните.

Добрый вечер! Да вы можете выписать их через суд! Скажите пожалуйста, а добровольно они не хотят выписывать? Когда было расторжение брака?

А если она учится, в другом городе, просто сказали что до 23 лет пока учиться никак не выписать.

Кто вам сказал этот бред? Этот человек вам никто, и никакого права проживать в вашей квартире не имеет. Свободно можете выписать.