Прописаны бывший муж (не проживает) и дочь 20 лет.

• г. Санкт-Петербург

У меня 1/3 доли в приватизированной квартире, за квартплату и свет никто не платиткроме меня около 3-х лет, проживаю в отдельной комнате, можно ли разделить платежи. Прописаны бывший муж (не проживает) и дочь 20 лет. За ранее благодарна. Жду ответ.

Ответы на вопрос (3):

Светлана, вопрос решается в судебном порядке. Можно попробовать обратиться по данному вопросу в бухгалтерию ЕИРЦ, но как правило, бухгалтерия отказывается без судебного решения разделять счета на оплату коммунальных платежей, между собственниками квартиры.

с 01.03.2005 года разделение лицевого счета невозможно.

Разделить лицевой счет Вы не можете никак, законом не предусмотрено. Вы можете лишь определить через суд порядок оплаты коммунальных услуг.