Так как никто кроме меня за жильё не платит, хочу разделить коммунальные платежи в суде.

• г. Москва

Квартира муниципальная, прописаны я,бывший муж и его несовершеннолетняя дочь. В квартире проживаю я и бывший муж. Так как никто кроме меня за жильё не платит, хочу разделить коммунальные платежи в суде.

Ответы на вопрос (1):

Елена, к сожаления в настоящее время не разделяют лицевые счета. Подавайте заявление о взыскании 1/2 суммы платежей с бывшего мужа. Вам необходимо будет представить все квитанции об оплате коммунальных платежей, как доказательства оплаты именно Вами. Имейте в виду, что взыскание возможно только за 3 предыдущие года. Успехов.

Спросить
Пожаловаться

Если через суд или каким-либо иным способом удастся разделить лицевой счет квартитры, т е разделить коммунальные платежи, поможет ли это впоследствии при сносе дома? Дадут ли 2 квартиры? Квартира 2-х комнатная "хрущевка": прописан муж, свекровь и несовершеннолетняя дочь. Я проживаю, прописана в неприватизированной квартире.

Мой муж прописан в квартире родителей, квартира муниципальная, родители за квартиру не платят долг растет, может ли мой муж разделить коммунальные платежи?

Квартира муниципальная. Как его выписать? Коммунальные платижи никогда не платил.

Недавно приватизировали квартиру в которой прописаны бывший муж, его дочь, я и моя дочь, с целью её продать. Теперь мы все стали собственниками, но никто кроме меня не платит за квартиру. В этой квартире проживаю я с дочкой (дочери взрослые). Коммунальные платежи никто не собирается платить-все ждут продажи и мотивируют это тем что не проживают в ней (после приватизации коммунальные платежи сильно поднялись). Квитанции так и приходят на мужа (он был ответственным квартиросъёмщиком). Каким образом при продажи квартиры я могу с них взыскать выплаченную мною коммуналку. Все квитанции подписаны мною. Плачу я одна около 10 лет.

Квартира находится в долевой собственности, бывшего мужа и меня. В данный момент в квартире не проживаю, так как после развода поменяла место жительства. Есть временная регистрация по другому адресу, но проживаю на съемной квартире. За коммунальные платежи не плачу по той квартире, которая находится в собственности, а плачу за съемную. Бывший муж проживая в совместной квартире, тоже не платит ссылаясь на то, что я обязанна платить, потому как прописаны мы все в троем, т.е бывший муж, я и ребенок. Должна ли я платить коммунальные платежи за совместную квартиру, так как есть временная регистрация по другому адресу? Возможен ли принудительный раздел совместной квартиры?

Могу ли я приватизировать квартиру и что для этого нужно? У меня 1-комнатая муниципальная квартира в которой проживаю я и моя несовершеннолетняя дочь 10 лет. Я являюсь квартиросъемщиком квартиры, но в ней прописан мой бывший муж с которым мы официально разведены, он не проживат в данной квартире более 12 лет, но выписываься из квартиры не хочет и платит коммунальные услуги.

В не приватизированной квартире прописаны мой муж с дочерью, свекровь и мужа сестра. Муж с дочерью там не проживают. Свекровь с сестрой пьют из квартиры устроили притон, квартплату не платят. Муж оплачивал коммунальные платежи за себя и дочь. На данном этапе за квартиру не платит никто. Муж хочет платить только за себя и дочь, чтобы в квитанции стояла его фамилия и его долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат не платит за квартиру.

Брат не проживает и не платит за квартиру. Квартира муниципальная. В квартире прописаны я, брат и его сын. Брат с сыном не проживают в квартире. Пытался выписать из квартиры, суд отказал с иску т.к. нашёл интерес брата к квартире. Мне приходит одному нести бремя квартиры на себе. Как заставить брата заплатить за коммунальные платежи?

Что делать если имеется долг за комунальные платежи!

У нас 3-х комнатная муниципальная квартира, прописаны там 8 человек и никто не хочет платить большинство в квартире вообще не проживают было 2 суда по задолжности!

Можно ли продать квартиру с погашением долга по ком. услугам и покупки новой квартиры с меньшим метражом! И можно ли разделить лицевой счёт или хотя бы оплату на всех кто прописан в квартире?

Хочу разделить квартиру или лицевой счет. Разведина 2 года, в квртире он не проживает, квартира муниципальная. Прописано трое, я,дочь 6 лети бывший муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение