Так как никто кроме меня за жильё не платит, хочу разделить коммунальные платежи в суде.

• г. Москва

Квартира муниципальная, прописаны я,бывший муж и его несовершеннолетняя дочь. В квартире проживаю я и бывший муж. Так как никто кроме меня за жильё не платит, хочу разделить коммунальные платежи в суде.

Ответы на вопрос (1):

Елена, к сожаления в настоящее время не разделяют лицевые счета. Подавайте заявление о взыскании 1/2 суммы платежей с бывшего мужа. Вам необходимо будет представить все квитанции об оплате коммунальных платежей, как доказательства оплаты именно Вами. Имейте в виду, что взыскание возможно только за 3 предыдущие года. Успехов.