«Отказ от выплаты 100% пенсии военному пенсионеру - нарушение прав или законный перевод?»

• г. Челябинск

Разве можно оставить военного пенсионера без 100% пенсии? Это так идёт перевод пенсии в другой регион. Уже почти месяц не получает. Ещё сколько ждать - неизвестно. Разве можно так наказать человека с единственным доходом. Честно прослужив Родине?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя.

Советую обратиться к уполномоченному по правам человека в нашем регионе. Официально, письменно. Полагаю, что после этого "колёсики" и "винтики" в ПФР закрутяься намоного.