«Отказ от выплаты 100% пенсии военному пенсионеру - нарушение прав или законный перевод?»

• г. Челябинск

Разве можно оставить военного пенсионера без 100% пенсии? Это так идёт перевод пенсии в другой регион. Уже почти месяц не получает. Ещё сколько ждать - неизвестно. Разве можно так наказать человека с единственным доходом. Честно прослужив Родине?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя.

Советую обратиться к уполномоченному по правам человека в нашем регионе. Официально, письменно. Полагаю, что после этого "колёсики" и "винтики" в ПФР закрутяься намоного.

Спросить
Пожаловаться

Какие стать законодательства регулируют процесс перевода пенсии военного пенсионера фсб из одного региона в другой?

В одном регионе пенсию прекратили, а дело ещё не выслали в другой регион. Все это продолжается почти месяц. Каковы реальные сроки перевода дела в другой регион?

Мама переехала из Омска в Калининград (она пенсионерка). Пенсию получает на карту и пенсию не переводили, т.к при переводе пенсии в Калининград она теряет коэффициент. Может ли она все оставить так, как есть сейчас или необходимо все таки перевести пенсию в другой регион. Чем для нее это чревато?

Вот скоро вступит закон о сохранении прожиточного минимума должника, а вот можете разьяснить, если человек переехал в другой регион (не с севера), допустим с Кабардино Балкарской республике в Краснодар, пенсию он получает по карте, как нам сегодня обьяснили в пенсионном фонде г.Краснодара, хотите переводите к нам пенсию, хотите нет, это уже ваше дело, даже посоветовали оставить в прежнем регионе так как пм на пенсионера гораздо выше чем в Краснодаре, вот если пенсионер приходит к Приставу с заявление о сохранении прожиточного минимума, прописан он в Краснодаре а пенсию получает с другого региона, он может указать в своём заявление региональный прожиточный минимум того региона, откуда ему перечисляют пенсию?

Переехали в другой регион, подали заявление в ПФ о переводе пенсии бабушки, сказали ждать 4 месяца, законно ли это, в связи с переездом я пока без работы, муж получает пенсию, ребенок 14 лет с нами, пенсия не лишняя. В ПФ сказали что не успевают обрабатывать документы поэтому долго, а прожить как?

Если судебный пристав находится в другом регионе. А должник уехал с этого региона. Доходов у должника нет официальных и вот пришло время начисления пенсии. Но пенсия начислять и выплачиваться будет в другом регионе, могут ли судебные пристава направить исполнительно производство в другой регион, и как скоро они могут это сделать? Или они проводят взыскательные мероприятия по региону где вынесено судебное решение?

В каком размере получает пенсию работающий пенсионер (мужчина) - 100% или меньше (слышали, что работающие пенсионеры получают только 85% пенсии)? Пенсия 2000 гривен, трудовой стаж 41 год.

Я работающий пенсионер, Более 10 лет находясь на пенсии, продолжаю работать. С 2016 года индексация пенсий заморожена. Слышала что можно уволиться и через месяц устроиться обратно, при этом сделают перерасчет. И пенсия увеличится на 5 тысяч. Можно ли так сделать, сколько раз можно индексировать пенсию работающему пенсионеру? Телефона нет можно на почту chubarenkoelena01@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переехали по РФ на другое место жительства, мама пенсионер и инвалид, пакет документов уже поступил, а выплату обещают только на октябрь месяц. Имеют ли право работники ПФР оставлять пенсионера без выплат, если это является единственным доходом?

Если у пенсионера регистрация в регионе и он там получает пенсию, проживал какое-то время по месту регистрации, потом уехал в другой регион и там сделал себе регистрацию по месту пребывания или новую регистрацию по месту жительства, но пенсия осталась в регионе откуда пенсионер уехал, переводить не хочет и продолжает получать в старом регионе.

Могут ли завести за это уголовное дело?

При переезде в другой регион платят пенсию меньше чем была! Могут ли так поступить, если пенсия уже была начислена в другом регионе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение