Как выписать супругу и прописать ребёнка при разводе, когда недвижимость зарегистрирована на мать

• г. Барнаул

Развелись с супругой. Есть ребёнок 10 лет. Есть недвижимость оформленная на мою мать. Встал вопрос о продаже жилья. Супруга не хочет выписываться. Как её выписать? Могу ли я сам выписать ребёнка и прописать в новом жильё?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если собственником квартиры (дома) где прописаны Ваша бывшая супруга и ребенок) является Ваша мама и при разводе место жительство Вашего ребенка определено с бывшей супругой, а вы платите алименты - собственник жилья (Ваша мама) может обратиться в суд с иском о снятии с регистрации бывшей невестки и внука. Обязанности предоставлять им жилье у нее нет.