Как заставить ДЭК выполнить решение суда и прекратить незаконное выставление долгов?

• г. Владивосток

Добрый день, в мае 2016 г "ДЭК" подал на меня в суд, но в иске им отказали, в связи с применением срока исковой давности. Но по сей день, "ДЭК" выставляет мне долги, хотя я уже не раз передавал им копию решения суда. Куда нужно обратиться, чтоб "ДЭК" выполнил решение суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Напишите письменную претензию в "ДЭК" с приобщением копии решения суда. После получения ответа, если он Вас не устроит, обратитесь в прокуратуру либо в суд.

В "ДЭК" приезжал лично, написал заявление, оставил копию, сказали рассмотрят в течении 30 дней. Прошло 30 дней, мне говорят у Вас долг, и решение просто так мы не можем исполнить. Просят предоставить квитанции за 2017 г. Хотя, в октябре 2016 г. списали сумму по исполнительным листам, предъявить эти исполнительные листы отказываются. Сами говорят, что решение не обжаловали. Решение суда не хотят исполнять.

Тогда Вам надо оплачивать счета по факту их выставления. Тот долг, который на Вас "висит", и в отношении которого имеется решение суда, Вы вправе не оплачивать. Никаких негативных последствий для Вас в данном случае не будет. Решение суда как раз и заключается в том, что освободить Вас от уплаты долга, а не о том, что "ДЭК" обязан убрать долг из квитанций.