Размер госпошлины за апелляционную жалобу по кредитному иску - сколько нужно заплатить?

• г. Иваново

При подаче иска в районный суд по кредиту Банк уплатил госпошлину 5000 руб, какую пошлину мне нужно оплатить за апелляионную жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 300 рублей;

Таким образом, размер гос. пошлины при подаче апелляционной жалобы физ. лицом составит 150 рублей.