Ребенок с бабушкой летит в Крым нужна ли нотариально заверенная доверенность от родителей.

• г. Сургут

Ребенок с бабушкой летит в крым нужна ли нотариально заверенная доверенность от родителей.

Ответы на вопрос (2):

Согласно требованиям ст. 20 ФЗ о порядке выезда из РФ и въезда в РФ согласие на выезд ребенка из РФ требуется только для выезда за пределы России. Соответственно, так как Крым является территорией России, то согласие от родителей в этой связи не требуется.

При перемещении внутри российской федерации никаких доверенностей не нужно, единственное что может возникнуть иногда вопрос, Если у вас разные фамилии С ребёнком. Но как правило таких проблем не возникает...