Как правильно поступить - подписать акт или ждать суда после прохождения границы без моего участия?

• г. Йошкар-Ола

Вы мне ответили на вопрос спасибо за ответ. Я хотел еще спросить как мне лучше поступить: не подписать акт и ждать суда или ознакомиться и подписать? Но они провели границу без моего участия и не знаю где теперь она будет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам лучше ознакомиться с документами проведенного межевания и установленной границей, попросить их у соседа, если ваш земельный участок не будет затронут, то подпишите данный акт, так как если сосед обратится в суд для установления границ в судебном порядке и будет установлено, что межевание проведено правильно, то с вас как с проигравшей стороны смогут взыскать судебные расходы. Если вы не согласны будете с межеванием или если вас не ознакомят с результатами данного межевания, то можете прямо в акте написать об этом. Вы также можете обратиться к кадастровому инженеру и сделать межевание своего земельного участка, тогда будет точно понятно по границам вашего участка и соседнего.