Необходимо ли регистрироваться в Краснодаре, если прописаны в Туапсе и собираемся снять жилье?

• г. Туапсе

Если мы с мужем прописаны в Туапсе, и собираемся жить а Краснодаре (снимать жилье), нужно ли нам регистрироваться там, если мы не выписываемся?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, нужно зарегистрироваться по месту пребывания

Здравствуйте, Ирина.

Согласно Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию Вы должны зарегистрироваться по месту пребывания в г. Краснодаре по истечении 90 суток с момента прибытия в этот город.

Т.е. регистрация по месту пребывания необходима лишь в том случае, если Вы будете прибывать (не выезжая к месту жительства, т.е. в г. Туапсе) в г. Краснодаре более 90 суток.